Продажа «красивых номеров», согласно проекту постановления о правилах реализации государственных регистрационных знаков, который был разработан Министерством экономического развития, будет производиться через портал госуслуг.

Некоторые комбинации букв и цифр могут выставляться на торги от 6 млн рублей, после чего ставки можно будет повышать. Деньги за такие номера будут поступать в федеральный и местные бюджеты. Такие правила вступят в силу с 1 января 2022 года, если не возникнет каких-либо технических проблем.

Самыми дорогими будут номера, в которых повторяется одна буква и цифра, например B888BB. Ставка у таких номеров будет равна 600 тысячам рублей. Повторяющиеся буквы, при «ровных» цифрах (В900ВВ), будут по ставке от 450 тысяч рублей. Базовая ставка номеров для мототехники, имеющих в своем составе повторяющуюся букву и «ровную» цифру, такие как 0008ВВ или 8888ВВ, составила 200 тысяч рублей.

Базовая ставка может меняться на усмотрение местных властей в большую или меньшую сторону в 10 раз. Таким образом, самые дорогие автомобильные номера смогут выставляться на торг от 6 млн рублей, самые дешевые от 60 тысяч, а мотономера от 20 тысяч до 2 миллионов рублей.

Для того, чтобы купить «красивые номера», покупатель на сайте госуслуг выбирает понравившееся ему сочетание букв и цифр, после этого оно выставляется на аукцион, либо ему дается ссылка на уже проходящий аукцион. Длительность аукциона – месяц. Покупатель одновременно может принимать участие в пяти торгах.

автомобиль,Регистрация,дороги,цена,Номера

Обсуждение:

Ответить