Выплаты по европротоколу в РФ увеличены с октября этого года и могут достигать до 400 тысяч рублей. До этого такая возможность была только в Москве и Санкт-Петербурге, а также в Московской и Ленинградской областях. В других регионах страны сумма возмещения, если ДТП было оформлено без вызова ГИБДД, не могла превышать 100 тысяч рублей.

Напомним, что оформление европротокола возможно, если пострадавших в ДТП нет, а уж тем более погибших. Нанесен ущерб исключительно двум транспортным средствам и не нанесен ущерб третьим лицам и дорожной инфраструктуре. Чтобы оформить такое ДТП понадобится бланк, который страховой агент выдает при оформлении ОСАГО. Также бланк можно найти в интернете. Инструкцию по правильному заполнению европротокола также можно найти на просторах интернета.

Чтобы сумма возмещения могла составлять до 400 тысяч рублей необходимо обоюдное согласие водителей, а также фотографии с места аварии, подчеркивают страховщики. Если эти условия не будут соблюдены, то сумма возмещения не превысит 100 тысяч рублей. 

законопроект,ОСАГО,полис,европротокол,ГИБДД

Обсуждение:

Ответить