Экспорт базы о радарах, постах ДПС и засадах ГАИ на PDA и GPS Навигаторы

Загрузка speedcam.txt в Navitel

Сначала необходимо скачать самый свежий и актуальный файл speedcam.txt.

Файл необходимо поместить в каталог \NavitelContent\Speedcams\

 

Настройка оповещений на PDA

Для наладонников существует неплохая программа, которая позволит вам всегда получать предупреждение о приближении к радару или к стационарному посту ГАИ. Для настройки программы пройдите к странице руководства по настройке оповещения о радарах, видеокамерах ГИБДД и засадах ГАИ с помощью GPS speed sentry. Если у вас ещё нет карманного компьютера, можете посмотреть подборку карманных компьютеров и PDA на нашем сайте.

Следующая по популярности навигационная программа для PDA в России - Автоспутник. Специально для неё мы написали "подробное руководство по загрузке файла с камерами в Автоспутник".

Одна из удобных зарубежных навигационных программ IGo 8. Для неё тоже есть аналогичное руководство.

Настройка оповещений на Windows

Для ПК существует программа GATSO Hunter, основной задачей которой является оповещение пользователя о превышении скорости и приближении к камерам ГАИ (ГИБДД). Подробно о настройке программы GATSO Hunter написано в руководстве.

Экспорт базы радаров в различных форматах

Все доступные для скачивания форматы базы данных радаров, камер и засад ГАИ (ГИБДД) описаны на отдельной странице.

От администрации

В заключение мы просим Вас, не забывать об остальных пользователях сайта: если вы обнаружили пробел в нашей базе, пожалуйста не пожалейте одной минуты на добавление информации на наш сайт. Этим Вы очень поможете Всем нам. Пожалуйста, не поленитесь проверить карту в тех местах которые вы хорошо знаете и оцените правильность предоставленной информации.

К сожалению, мы не можем протестировать нашу базу на всех видах устройств, поэтому в случае любых проблем с загрузкой данных, не стесняйтесь оставлять свои комментарии, мы постараемся решить возникающие проблемы. Кроме этого Вы можете помочь проекту стать лучше.