Несколько структур, а именно Российский дорожный научно-исследовательский институт Минтранса, ГИБДД и Научный центр безопасности дорожного движения МВД, разработали новые стандарты применения дорожных знаков,разметки и других средств организации движения. Данный проект пока еще не утвердили, но планируется ввести его в действие в первом квартале 2020 года.

Так,согласно новым стандартам, табличку 8.23 «Фотовидеофиксация» можно будет использовать на желтом фоне как временный знак и устанавливать ее на временных переносных опорах и информационных щитах. В таком случае ее можно будет использовать для обозначения передвижных комплексов фиксации нарушений. Сегодня такой знак применяют только для стационарных приборов.

Запрещено применение знаков «Главная дорога», «Конец главной дороги», «Уступите дорогу», и «Движение без остановки запрещено» на прямоугольных щитах желто-зеленого цвета, так как это ухудшает информативность.

Во всех городах, согласно опыту Москвы, разрешат использовать комбинацию нескольких изображений на одном поле, например, знак «Парковка» с табличкой «Инвалид» или «Платные услуги». 

ГИБДД,стандарт,знак,дороги

Обсуждение:

Ответить