Поддержал снижение не штрафуемого порога превышения скорости с 20км/ч до 10 км/ч министр транспорта РФ Евгений Дитрих. Он так же напомнил, что в соседних странах такой порог, как правило, составляет 5-10, а в некоторых странах даже 0 км/ч.

Необходимо скорректировать максимально разрешенную скорость движения. К примеру, на загородных участках дорог ее можно увеличить. Статистика показывает, что на скоростных участках федеральных трасс, которые построены под высокие скорости движения, аварийность ниже, чем на тех, которые рассчитаны на стандартные 90 км/ч. Поэтому данную ситуацию надо изучить и исследовать.

Субъекты Федерации имеют право самостоятельно устанавливать увеличенную скорость движения по городским и внегородским магистралям.

Евгений Дитрих так же отметил, что нет препятствий к тому, чтобы ускоряться, - есть вопрос повышения дисциплины на дороге.

Если дорога сделана правильно, с продуманными средствами обеспечения безопасности, то даже в случае возникновения аварийной ситуации вероятность происшествия с серьезными последствиями минимальна.

ограничение,скорость,порог,превышение

Обсуждение:

Ответить

Андрей 07.03.2019 10:01

Можно конечно как в "некоторых странах даже 0 км/ч". Только для этого надо Гаи обучить: 1.правильно работать с приборами 2.делать им во время поверку, 3.опять же научить гаи считать достоверность проведённых измерений и провести гос. аккредитацию вышеупомянутой гоп компании. НЕРЕАЛЬНО!!!!