В Московской области начался демонтаж комплексов «Автодория», вычисляющих среднюю скорость движения транспортных средств и фиксирующих нарушения ПДД. На сегодняшний день прекращена работа 49 комплексов фото и видео фиксации.

По данным издания «Газета.Ru.», власти Подмосковья подписали контракт с производителем данных комплексов ещё в начале этого года, но в итоге отказались от его продления, что и явилось причиной демонтажа камер. «Автодория» не предоставила полный пакет документов на свою продукцию, в связи с чем ГИБДД осталась недовольна и выступила против работы с этим производителем.

В разговоре с журналистами представители «Автодории» объяснили, что им не удалось договориться и получить необходимые разрешения от организации, занимающейся опорами для установки камер. Кроме того, необходимо было заключить договор на их электроснабжение. Поскольку все эти процессы требуют достаточно долгого времени, успеть к назначенному сроку производителю не удалось.

Стоит отметить, что юридически камеры имели необходимые разрешения и были полностью пригодны к работе, пока срок их эксплуатации не истечёт. Поэтому там, где комплексы работали, штрафы могли выписываться и после истечения договора. Однако власти Московской области заверили, что штрафы от «Автодории» не выписывались, все приборы отключены, приём данных с них не осуществляется, и информация не обрабатывается.

Автодория,ПДД,ГИБДД,демонтаж

Обсуждение:

Ответить

Валерий 21.07.2015 15:39

Добрый день Вам! Подскажите, проект вообще живой? Если нет желания заниматься - готов взять на себя всю ответственность данного проекта. Напишите ваши условия на почту. Спасибо!