Этот год отличается большим числом возвратов таких автомобилей. По данным "Ведомостей", у некоторых банков число отказных машин в первые три месяца выросло вдвое.

Один из петербургских автодилеров заявил, что в этом году на реализацию в его компанию банки отдали уже несколько десятков автомобилей, тогда как годом раньше это число измерялось несколькими единицами. По оценкам банков, наибольшее число возвратов среди тех, кто оформил автокредит на машину из среднего ценового диапазона.

Если у владельца авто нет возможности оплатить кредит, у него есть несколько способов погасить долг банку. Он может выставить автомобиль на продажу в салон или подыскать частного покупателя. Либо хозяин может выдать генеральную доверенность на реализацию автомобиля сотруднику банка. Первый способ затруднителен, так как ПТС кредитного автомобиля находится в банке до полного погашения долга. Так что продать автомобиль самостоятельно удается не всем.

Цена на такие автомобили понижается на 15%-20%. В связи с ростом возвратов и спадом покупательской активности можно ожидать дальнейшего снижения цен в долларовом эквиваленте.
автокредит,Вторичный рынок

Обсуждение:

Ответить