Новая программа предусматривает кардинальные изменения в процессе работы над качеством авто, начиная с этапа проектирования и заканчивая послепродажным обслуживанием.

Основная цель проекта: снижение количества дефектов комплектующих изделий и улучшение качества конечного продукта. Все это должно способствовать снижению издержек по гарантийным случаям. К концу 2012 года планируется выйти на более высокий уровень качества производимых на волжском автозаводе автомобилей.

Данная программа разработана под четким контролем Паскаля Фельтена и включает восемь различных направлений. Среди них такие, как долговечность, качество обслуживания потребителей, повышение надежности и безопасность автомобилей отечественного производства.

"Это колоссальный план, и если мы проявим стремление, то он может быть реализован в самые короткие сроки, поскольку у компании имеются ресурсы для выполнения этого плана. Реализация аналогичных программ в компаниях Renault и Nissan имела отличный эффект в улучшении качества продукции", - прокомментировал запуск программы Фельтен.

Антикризисная программа,повышение качества

Обсуждение:

Ответить