В правительстве готовится проект по утилизации старых автомобилей. Документ предусматривает получение владельцами сданной на утилизацию автомашины сертификата стоимостью 50 тыс. руб., который можно использовать только для покупки нового отечественного автомобиля.

Минприроды РФ проводит согласование проекта постановления правительства о сертификате за сдачу на утилизацию автомобилей с заинтересованными ведомствами. По словам министра природы Юрия Трутнева, министерство уже получило положительные ответы от ряда государственных структур, но согласование еще продолжается в министерствах транспорта, промышленности и торговли, энергетики, экономического развития и финансов.

После того, как все ведомства дадут согласие, документ будет передан на рассмотрение правительства. Трутнев отметил, что это «мера правильная, ее можно принять быстро, она своевременная и работает на будущий спрос».При этом министр подчеркнул, что темпы согласований на разных уровнях слишком медленные, и в связи с этим не смог ответить, когда этот процесс завершится.

Премьер – министр Владимир Путин выступил в марте с предложением ввести в России "премии за металлолом". Подобные программы уже оправдали себя в ряде стран Европы.
Минприроды,утилизация старых автомобилей.

Обсуждение:

Ответить