Судебные приставы Подмосковья объединили свои усилия по отлову должников на дорогах с ФНС и ГИБДД. Совместные рейды проводятся как на стационарных, так и на передвижных постах ГИБДД.

Как нам сообщили в пресс-службе ФССП России по Московской области, в первую очередь такая мера направлена на выявление злостных неплательщиков административных штрафов и транспортного налога. Однако это не мешает выявлять должников и по другим категориям исполнительных производств (налоги, алименты, кредиты и т. д.). Граждане часто не понимают, чем им грозит неисполнение своих обязательств. Между тем КоАП четко определяет санкции за несоблюдение требований закона. Так, в ст. 20.25 КоАП РФ указывается, что за неуплату штрафа по решению суда его сумма может быть удвоена, а неплательщик получит арест на 15 суток.

Справка: С начала этого года в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Московской области окончено почти 67 тысяч исполнительных производств по взысканию административных штрафов по постановлениям органов ГИБДД. Общая сумма составила около 22 миллионов рублей.

налоги,задолженность,штрафы,транспортный налог,пересечение границы,таможня

Обсуждение:

Ответить