Своеобразная "книга жалоб" открылась для водителей Московской области. Теперь каждый желающий может сообщить о неправомерных, по его мнению, действиях сотрудников ГИБДД по телефону "горячей линии": 8-499-763-11-82 или отправить сообщение на пейджер – 974-01-11 для абонента «ГИБДД по Московской области». Об этом сообщил в своем недавнем интервью начальник Управления ГИБДД по Московской области, Сергей Сергеев, который также отметил, что в работе службы сейчас особое внимание уделяется борьбе с коррупцией.

Агентство ИТАР-ТАСС процитировало слова представителя Областного ГИБДД: "Эта проблема очень важна для нас. Проводятся необходимые профилактические мероприятия, причем работает не только служба собственной безопасности, но и контрольно-профилактические отделы, которые есть в наших подразделениях. С сотрудниками, которые запятнали честь мундира, мы сразу без сожаления расстаемся, за совершенные проступки они привлекаются к ответственности в соответствии с действующим законодательством".

По мнению Сергеева, уровень коррупции мог быть ниже, если бы люди получали достойную заработную плату, следовательно, дорожили бы своим рабочим местом и не совершали подобных преступлений.

"Также у проблемы коррупции есть и оборотная сторона. Зачастую, водители сами пытаются дать взятку инспектору ГИБДД, забывая при этом, что также совершают преступление, за которое Уголовным кодексом предусмотрена ответственность. Почему-то об этом предпочитают умалчивать. Но посмотрите, кто обычно дает взятки - тот, кто нарушает. Ведь если человек законопослушен, у него вряд ли появится желание "откупиться", он будет до последнего отстаивать свою правоту, позвонит в вышестоящий орган и пожалуется" - пояснил Сергей Сергеев.

Напоминаем, телефон «горячей линии» - 8-499-763-11-82; пейджер – 974-01-11 для абонента «ГИБДД по Московской области».

горячая линия,Московская область,Подмосковье

Обсуждение:

Ответить