Весьма оригинальную стоянку предлагается построить в Москве. В минувшие выходные об этом сообщил градоначальник, когда посещал строительную площадку подземной парковки на Хохловской площади.

Предполагается постройка подземного паркинга под Водоотводным каналом в центре Москвы. Канал начинается от «Красного Октября» и заканчивается Новоспасским мостом. Там и предполагается строительство.

"Мы по сути приняли решение о формировании паркинга под протоком, который начнется от фабрики "Красный октябрь" и продлится почти до Новоспасского моста" - сообщил мэр Москвы Юрий Лужков.

По бетонному потолку, по словам главного архитектора Москвы, пойдёт протока.Фрагмент стены Белого города, длиною в 60 метров, который был обнаружен в ходе строительных работ, будет использован в качестве опоры для прозрачной крыши. На крыше паркинга, рассчитанного на 272 автомобиля, будет обустроена зона отдыха, посажены деревья и кустарники.

По мнению Лужкова, подобный принцип строительства подземных парковок может быть использован на Бульварном кольце столицы. «Конечно, с сохранением всего привычного горожанам ландшафта»,- пояснил мэр Москвы.

паркинг,пробки,Москва-река

Обсуждение:

Ответить