Начальник Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Виктор Кирьянов сообщил что в Москве средства автоматической видеофиксации нарушений установлены на Сущевском валу, в районе съезда с Третьего транспортного кольца, у Лефортовского тоннеля и на Садовом кольце в районе пересечения с улицей Петровка.

Прежде чем владелец автомобиля получит постановление, пройдёт примерно 10 дней, в результате постановление об административном правонарушении придёт по почте с уведомлением о вручении. Сроки для обжалования: 10 дней и 30 дней на оплату штрафа, контрольной датой для расчёта срока будет считаться день когда нарушитель поставит свою подпись в получении.

Также была подтверждена информация, что сейчас средства автоматической видеофиксации нарушений фиксируют превышение установленной скорости только на 40 километров в час и более. За первые сутки работы камер в Москве было зафиксировано более 2000 таких нарушений.

По нашим данным, система видеонаблюдения развёрнута в Москве, Московской области и Краснодарском крае, в наиболее аварийных местах. Когда и насколько широко система распространится по России, пока не известно.

Обсуждение:

Ответить

Лёха 03.07.2008 10:57

Вон сходите на стране.ру, почитайте что пишут про эту супер-систему: <a href="http://www.strana.ru/doc.html?id=102977">тыкать тут</a>