Как показывает практика, комплексы фотовидеофиксации нарушений ПДД способствуют улучшению обстановки на дорогах, ведут к сокращению аварийности. В связи с этим Игорь Королев, заместитель министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, отметил, что на дорогах Подмосковья до конца текущего года будут функционировать свыше 1400 подобных комплексов.

По словам Королева, установка дополнительных комплексов означает увеличение числа точек фиксации скоростного режима на подмосковных трассах, что в свою очередь дисциплинирует водителей и позволяет сократить уровень аварийности. Так, на 25-30 процентов уменьшается количество аварий с тяжкими последствиями в местах, где работают комплексы фотовидеофиксации.

На подмосковных дорогах до конца года будут работать 1237 стационарных и 200 мобильных камер. Игорь Королев пояснил, что использование комплексов, которые можно перемещать с места на место, позволяет сотрудникам ГИБДД фиксировать нарушение скоростного режима на различных участках дорог.

Стоит напомнить, что в сентябре 2014 года на дорогах Подмосковья запустили системы видеофиксации «Автодория», действие которых основано на вычислении средней скорости автомобиля на участке от 500 метров до 10 километров.

Подмосковье,фотовидеофиксации,ПДД,нарушение

Обсуждение:

Ответить