Наш сайт создан с целью помочь автолюбителям обмениваться информацией об одной из множества проблем на российских дорогах - засадах ГАИ. Всем известно, что на наших дорогах знаки устанавливаются не для предупреждения водителей об опасном участке, а с целью наживы определённых не очень честных людей...

С 1 июля 2008 года к этой напасти добавилась новая - в связи с принятием нового закона была фактически отменена презумпция невиновности для собственников автомобилей. Для подтверждения факта нарушения собственником правил ПДД достаточно предоставить фотографию или видеосъемку его автомобиля совершающего нарушение. В случае если собственник не нарушал правил, то он обязан доказать что их нарушал кто-то другой. Для людей, использующих машины без доверенности, головной боли от этого меньше не будет - первая камера регистрации нарушений правил дорожного движения (как они официально называются) или попросту видеокамера-радар, была установлена на третьем транспортном кольце и широко разрекламирована по ТВ. Любой москвич знает какое качество покрытия, обзорность и возможности третьего транспортного кольца и теперь многим приходится заставлять себя ездить по этим участкам со скоростью не более 60км/ч.

Мы стараемся сделать максимум возможного для того, чтобы оповестить водителей о местах расположения как стационарных постов ГАИ, радаров и местах наиболее частых засад ГАИ. Наша база данных постоянно пополняется с вашей помощью и мы надеемся, что она поможет вам избежать ненужных трат при движении по российским дорогам.

Команда сайта просит вас помнить, что смертность на российских дорогах выше чем во всём цивилизованном мире!

Пожалуйста берегите себя, своих близких и окружающих.

Обсуждение:

Ответить